Coppa Italia Femminile Coppa Italia Maschile  Coppa Italia Misto

 

Anno Bowling Club Club Club
2010   De Paris Marco
Grana William
Grana Alberto
Agrati Manuel
Spinelli Nicola
Scorpion
Milano
Fiorentino Antonino
De Angelis
Morlino
Petracca
B.C. Potenza Falciola
Genchi
Morra Alessandra
Sias
Amici del King
Torino
 
2011   Brotto
Scappin
Baggio
Rostin
Bettiato
Maniero
Castelfranco
Veneto
Isoppo
Vecoli
Lambertini
Bini
Masnata
X Centric
Massa Carrara
Mancuso
Morra Alessandra
Gambetta
Genchi
Amici del King
Torino
 
2012   Morra Alessandra
Sferruzzi
Gambetta
Novara Carlo
Tomasi Guido
Amici del King
Torino
Bagarotto
Pirozzi Massimo
Marconcini
Provenzi Pamela
Cobra 1963
Milano
Regali Fausta
Casalinuovo Antonio
Ferri
Zucchinelli Enzo
Lions
Milano
 
2015 Roma
Brunswick
Tuccimei
Maddaloni Antonio
Rustici
De Filippi Pier Paolo
Oddi
Le Privè
 Roma
Petracca
Delvino
Tedone G.
Tedone A.
Allocca
Claudio
Dolmen Club
Bitonto
Capobianchi Angelo
Balzano
Marulli
Maio
Radi
Salvati
Flaminia
 Roma
 
2016 Roma
Brunswick
Spagnoli Davide
Delcarmine Aless.
Provenzi Santo
Marrone Erik
De Paris Marco
Inga Marco
Cobra 1963
Milano
Morra Alessandra
Buzzelli Daniela
Schiavo Luca
Di Laus Roberto
Burdino Amedeo
Antonello Roberto
Amici del King
Torino
Spada Amedeo
Chiarvesio Ardemio
Frioni Pamela
Rossi Melania
Moro Andrea
Moro Mauro
B.C. Quirinale
Roma
 
2017
1°-2°
San Marino
Rose'N Bowl
Celli Massimiliano
Minarelli Andrea
Celli Maurizio
Masetti Loris
Galeone
Bologna
De Angelis Gianluca
Armillei Dario
De Cecco Luca
Di Tosto Maurizio
A.S. Capitolium
Roma
Davolio Erik
Parapini Marco
Garnerone Marco
Delcarmine Aless.
Cobra 1963
Milano
2017
3°-4°
Casalecchio Maniscalco Elia
Ferrarini Sonia
Valentini Claudio
Cavallini Daniele
Modena Bowling Buffagni Maurizio
Pettineo Paolo
Brigazzi Angelo
Bozza Marco
Modena Bowling Vitale Mauro
Gabriele Domenico
Bissini Danilo
Cavallari Mauro
Magia
Vigevano
2018
1°-2°
Casalecchio Davolio Erik
Coupland Benjamin
Delcarmine Aless.
Parapini Marco
Inga Marco
Cobra 1963
Milano
Miccichè Luca
Fedeli Andrea
Marsili Mirko
Canevari Andrea
B.C. Flaminia
Roma
Zanchetta Luigino
Bortolan Renato
Salvagno Geremia
Vettoretti Erminio
Team
Castelfranco Veneto

Video
2018
3°-4°
San Lazzaro Primavera Elisa
Pierotti Mirko
Piovella Marco
Corazza Matteo
Diolaiti Marco
Galeone
Bologna
Medaglia Mario
Gregori Marcello
Caruso Dario
Tozzi Stefano
Sarao Giorgio
Mondial Bowling
Ciampino
Massa Loris
Sassa Silvano
Panuello Stefano
Ruà Matteo
Bowling Strike
Cervere (CN)