Singolo Femminile Doppio Femminile Squadra Femminile
Singolo Maschile Doppio Maschile Squadra Maschile

 

Anno Bowling Club Club Club
1968 Torino Mirafiori Cardona Nella Torino Mirafiori Varetto Rita   Anderson Gina    
1969 Bologna Colonne Ferraro Maria Roma Brunswick Intini Rossana Roma Tiam Moretti Laura Milano Corvetto
1970 Torino Deagostini Flandina Renata Palermo Martinazzi Torino
Deagostini
Senis Torino
 Deagostini
1971 Bowling San Marco Rossini Nilla Torino
 Deagostini
Daverio Daniela Torino
 Deagostini
Demaria Lella Torino
 Deagostini
1972 Cinisello Rimondi Rita Bologna Spallitta Anna Torino Deagostini Amato Piera Torino Mirafiori
1973 Torino Mirafiori Vigani Enrica Leonclub Brescia Bertolotti Pia Devil's Milano Corvetto Bartoli Lucia Jaguar Bologna
1974 Bowling Rimini Russo Annamaria Napoli Terenziani Artemia Parma Antinolfi Napoli  
74-75   Sartori Carla Paganella
Lavis
         
75-76   Boselli C. Cinisello          
76-77   Carrieri Franca Udine De Biase Olivia Riva del Garda Piovesan Maria Milano  
77-78 Cinisello Cechich Udine Musano Cinisello Anzalone Roma  
78-79   Postal Lorella Paganella
 Lavis
Ghinelli Caffè Giovannini Rimini Salmaso Corsari Nord Cinisello  
80-81 Cinisello Ronchi L. Cinisello Ghelfi   Capaccioli  
82-83 Vicenza Mele R. Campania Tumolo E. Lombardia Vitali L. Emilia Nord
83-84 Modena Ortinsi Imola Mirabella Busto Arsizio Ziletti Leon Club
 Brescia
84-85 Parma Metalli Rimini Tirelli Biella Giuliani Grottaferrata
85-86 Roveredo Isolini Dema Torino Toselli Cit Torino Bisca Bowling Torino  
86-87 Milano Filippini Isabella Red Tigers
 Brescia
Meloncelli B.C. Jolly
 Milano
Aiello Birreria Italia Torino  
87-88 S. Benedetto del Tronto Tellini G. Reggio Emilia Moretton   Pastore    
88-89 Milano Fiori Valtancoli Lorena Romagna Tirabassi Adriatica Zuin Triveneto  
89-90 Padova Petrin Rita Lombardia Laderchi Monica Romagna Vellotti Silvana Campania
90-91 Cinisello Guglielmetti Monica Emilia Jurman Sonia Triveneto Casuscelli Maria Lombardia
91-92 Padova Buresta Catiuscia Toscana Roversi Monica Emilia Ingegneri Cinzia Piemonte
92-93 San Lazzaro Bicocchi Lina Emilia Romagna Cepeda Belen Triveneto Piscitelli Aurora Campania  
93-94 Novara Modonesi Erika Emilia Romagna Pacifico Vittoria Campania Raffaele Antonietta Piemonte  
94-95 San Marino Lonardoni Erika Veneto Cappelli Fiammetta Emilia Romagna Lucarelli Ester Lazio
95-96 San Lazzaro Sinisi Anna Puglia Fusco Raffaella Campania Trapani Mariella Sicilia
1997 Castelfranco Bonetto Giusy Piemonte Festa Caterina Calabria Menabò Simona Piemonte