Singolo Femminile Master Femminile Doppio Femminile Squadra/Tris Femminile
Singolo Maschile Master Maschile Doppio Maschile Squadra Maschile

 

Anno Bowling Club Club Club
1998 Trivigliano Panza Luigi B.C. Mozzo
Lombardia
Mancuso Salvatore Paradiso
Sicilia
Roscani Walter Poseidon
Lazio
1999 Novara Boggio Cristiano Piemonte        
2000 San
 Lazzaro
Gualdi Andrea Lazio Faletto Mauro Piemonte Pesca Salvatore Campania  
2001 Torino
Deagostini
1° Cerini Gabriele Lombardia 1° Campani Camillo Lombardia Renga Marco Campania
2002 San
Lazzaro
Favero Alessandro Piemonte Gagliardi Emilio Lazio Spini Gabriele Lombardia
2003 San
Lazzaro
Pigniatiello Cristian Emilia Romagna Baldassarre Riccardo Piemonte Bertolino Marco Veneto
2004 Planet
Game City
Calabrese Fabio Piemonte Centineo Carmelo Piemonte Autiero Ciro Campania  
2005 San
Lazzaro
Inga Marco Lombardia Petracca Alberto Basilicata Pisana Fabio Lombardia
2006   La Manna Marco Sicilia Spadavecchia Andrea Piemonte Genchi Silvio Piemonte  
2007 San Lazzaro Rezzi Daniele Lazio Zappile Ivan Lombardia Della Rocca Vincenzo Valle d'Aosta
2008 San Lazzaro Bonciolini Alberto Piemonte Feretti Paolo Emilia Romagna Grillo Stefano Lombardia
2009 San Lazzaro Fallarini Fabrizio Piemonte Bemporad Gualtiero Lazio Bulzis Gianmarco
Cuomo Gaetano
Puglia
Puglia
 
2010   Traina Emanuel Piemonte Tomè Paolo Lombardia Sironi Luigi
Filonzi Leandro
Lombardia
Lazio
 
2011 San Lazzaro D'Agostino Benedetto Sicilia Zorzan Pietro Veneto Montorio Roberto
Perfetti Luciano
Veneto
Marche
 
2012 San Lazzaro Di Francesco Francesco Sicilia Miccichè Luca Lazio Milea Alexandro
Paionni Alessandro
Lazio
Lazio
2013 San Lazzaro Bertolini Simone Toscana Di Giacomo Massimo Piemonte Buti Massimo Lazio
2014 Casalecchio Tiozzo Eddy Piemonte Gianferrante Ezio Piemonte Costa Pietro Sicilia
2015 Casalecchio Burdino Amedeo Piemonte Mastrolembo Barnà
 Gabriele 
Emilia Romagna Speranza Manuel Abruzzo
2016 Casalecchio La Franca Rosario Sicilia Molin Francesco Veneto Varnavicius Ramunas Veneto
2017 Casalecchio Fruschera Manuel Lombardia Chiarello Adriano Emilia-Romagna Bonora Michael Emilia-Romagna  
2018 Casalecchio Di Loreto Christian Lazio Delrio Alessio Sardegna Cornetti Vanni Piemonte
2019 Casalecchio Scancella Mirko Lazio Covezzi Alessandro Emilia-Romagna Magalotti Giuliano Lazio
2020 Casalecchio Pelosin Davide Emilia-Romagna Cabrales Jean Pierre Emilia-Romagna De Marini Thomas Emilia-Romagna
2021 San Lazzaro Rabena Jose Jr. Florenzio Piemonte Manuli Carmelo Sicilia Damiani Livio Emilia-Romagna