Singolo Femminile Esordienti Singolo Maschile Esordienti Doppio Femminile N.C. Doppio Maschile N.C.
Doppio Esordienti Doppio Misto Singolo Maschile Cadetti Doppio Maschile Cadetti
Singolo Femminile Doppio Femminile Tris Femminile A.S.A. - Coppa Italia
Singolo Maschile Doppio Maschile Tris Maschile Squadra

 

Anno Bowling Club Club Club
95-96
ASA
Novara Stanga
Navoni
Fossati
Baitelli
Sabattoli
Alfa Acciai
Brescia
Olia
Endrizzi Massimo
Quaranta
Accossato
Luciano
Banca C.R.T.
Torino
Spaltini
Signorelli
Fregonara
Bravo
Zanola
Istituto
Geografico
De Agostini

Novara
96-97
ASA
Milano Cagliero Bovino Roberto
Grossi Paolo
Cadei Riccardo
Ceglia Tommaso
Dalessandro Lorenzo
Ares B.P.M.
Milano
Azzarito Andrea
Azzarito Stefano
Sestino Maurizio
Sanfelici Dante
Vaglia Vito
Banca
Commerciale
Italiana
Milano
Cutini
Calisti
De Luca
Di Domizio
Benvenuto
Vittori
Banca Nazionale
del Lavoro
Roma
96-97
Coppa
Italia
Rimini Di Giallorenzo Gianna
Marsili Pierpaolo
Marsili Marcello
Proto
Banca di Roma
Roma
Morandini
Masorgo
Crepaldi Giovanni
Crepaldi Emilio
Trapani Damiano
Ferrovie Stato Paletti
Arrighini
Piacentini
Baitelli
Alfa Acciai
Brescia
1998
ASA
Pisa Flumari
Mogliani
Palleschi
Malu
Anzi
Ministero
delle
Finanze
Roma
Diotallevi Alfredo
Figoni
Vitiello
Baldini
Caldaia
Banca
d'Italia
Roma
Cremonini
Bongiovanni
Tani
Romano
Boni
Saebo
Bologna
 
1999
ASA
San Lazzaro Dalessandro Lorenzo
Gaeta Giovanni
Saracino
Camosi
Ceglia Tommaso
Ares B.P.M.
Milano
Zanussi Grossi Paolo
Cadei Riccardo
Bovino Roberto
Vascon Gianpaolo
Ares B.P.M.
Milano
2000
ASA
Nerviano De Paris Marco
Azzarito Andrea
Sanfelici Dante
Vaglia Vito
Vaglia Vittorio
Banca
Commerciale
Italiana
Milano
Vascon Giorgio
Grossi Paolo
Gaeta Giovanni
Bovino Roberto
Dalessandro Lorenzo
Ares B.P.M.
Milano
Vitiello
Bacchiocchi
Caldaia
Figoni
Quondamcarlo
Banca
d'Italia
Roma
2015
Coppa
Italia
Red & Black
Asti
Schiavo Luca
Bonciolini Alberto
Tomasi Guido
Novara Carlo
F.C.A.
Torino
Bersani Rita
Carisi William
Di Natale Gerlando
Claudera Fabrizio
R.A.I.
Torino
Finino Bruno
Luciano Vittorio
Luciano Alessandro
Endrizzi Massimo
Unicredit
Torino
2016
Coppa
Italia
Oltremare
Napoli
Guastavigna Giorgio
Tomasi Guido
Novara Carlo
Bonciolini Alberto
F.C.A.
Torino
Mendozza Onofrio
Quercitelli Giovanni
Sangiovanni Giuseppe
Tonno Giuseppe
Vorrano C. Domenico
Ente Autonomo
Volturno
Napoli
Di Giallorenzo Gianna
Natoza Elena
Adriani Salvatore
Marsili Pierpaolo
Rocchetti Roberto
Unicredit
Roma